3

رہبر معظم کے خلاف زبان استعمال کرنا ناقابل برداشت،امریکی صدر اسلام کا دشمن ہے، آیت اللہ حافظ ریاض نجفی

  • News cod : 61071
  • 02 جولای 2025 - 21:43
رہبر معظم کے خلاف زبان استعمال کرنا ناقابل برداشت،امریکی صدر اسلام کا دشمن ہے، آیت اللہ حافظ ریاض نجفی
آیت اللہ حافظ ریاض نجفی نے کہا کہ رہبر معظم آیت اللہ خامنہ ای مسلمانوں کے رہبر اور مرجع تقلید ہیں، ان کے خلاف نازیبا تحقیری زبان کسی صورت قبول نہیں

وفاق المدارس الشیعہ پاکستان کے صدرآیت اللہ حافظ سید ریاض حسین نجفی نے مرجع تقلید آیت اللہ ناصر مکارم شیرازی اور آیت اللہ حسین نوری ہمدانی کے فتاوی کی حمایت کا اعلان کیا ہے۔

واضح رہے کہ یہ فتاویٰ دونوں مجتہدین نے اسلامی جمہوریہ ایران کے رہبر اعلیٰ آیت اللہ سید علی خامنہ ای کے خلاف امریکی صدر ٹرمپ کے بیانات کی روشنی میں جاری کئے گئے ہیں۔ فتاویٰ میں انہوں نے امریکی صدر کو اسلام کا دشمن قرار دیا ہے اور کہا ہے کہ سب مسلمانوں پر لازم ہے کہ وہ ایسے شخص کے خلاف احتجاج کریں۔

آیت اللہ حافظ ریاض نجفی نے کہا کہ رہبر معظم آیت اللہ خامنہ ای مسلمانوں کے رہبر اور مرجع تقلید ہیں، ان کے خلاف نازیبا تحقیری زبان کسی صورت قبول نہیں کی جائے گی۔ امریکی صدر کو محارب اسلام تصور کیا جائے گا اور اس کے خلاف جو بھی حصہ لے گا،اس راہ میں نقصان اٹھانے والے کو مجاہد فی سبیل اللہ کا درجہ حاصل ہوگا۔

مختصر لنک : https://wifaqtimes.com/?p=61071

ٹیگز